Английский для детей

Английский язык для школьников

ДЕТИ — НАШЕ ВСЕ

В одной замечательной книге Юлии Гиппенрейтер «Общаться с ребенком как?», автор говорит о том, что у ребенка изначально заложен инстинкт познания. Взрослые должны лишь создать среду для его развития. При этом не стоит забывать, что «личность и способности ребенка развиваются только в той деятельности, которой он занимается по собственному желанию и с интересом».
Чтобы не заглушить естественную активность ребенка, не стоит забегать вперед его желаний. Иными словами, желание овладеть иностранным языком должно возникнуть в первую очередь у ребенка, а не у Вас.
Попадая в живую среду общения на иностранном языке, и осуществляя при этом привычные для ребенка действия – баловаться, играть, рисовать, лепить, смотреть мультфильмы, ребенок вынужден общаться на иностранном языке.

11Забавный случай из жизни. Мама с дочкой 4-х лет приехали жить в Грецию. Стоит ли говорить, то через год ребенок владел греческим языком на гораздо более высоком уровне, чем мама. Однажды мама спросила у дочери:
-Что они (греки), сказали?- на что получила снисходительный ответ:
— Мама, ты не поймешь…

Не секрет, что детям изучение языков дается гораздо легче, нежели взрослым. А объясняется это факт тем, что ребенок еще не умеет читать, и познает окружающий мир, воспринимая в большей части информацию на слух. А так как это основной канал получения информации, эффективность ее восприятия на слух у ребенка гораздо выше, чем у взрослого. Как известно привязка к письменному слову, сильно тормозит активный процесс самостоятельного говорения и формирует, в основном, пассивный навык владения языком (чтение и перевод, а не говорение).

12Очевидно, что в случае создания благоприятной среды для изучения иностранного языка ребенком, результат не заставит себя ждать.
Школа языков Лэнгвидж Пик в Нижнем Новгороде поможет Вам в создании языковой среды для Вашего ребенка, когда процесс занятий превратится в увлекательное приключение. В школе языков Лэнгвидж Пик, ребенок не учит язык, он на нем играет, живет. Занятия проводятся с детьми в группах 6-8 лет и 9-12 лет по соответствующим программам для каждой возрастной группы. Обучение проходит в комфортной и непринужденной атмосфере, с использованием таких занятий как рисование, музыка, танцы, интересные игры на мышление, логику.

Для ребят 13-17 лет работают программы с учетом интересов подростков, расширяющих кругозор и общий образовательный уровень.

Обучаясь в нашей школе, очень скоро дети становятся «звездами» по иностранным языкам в своей школе, а школьная программа не представляет никакой сложности.

Наша школа работает с 2003 года, является лидером в своей области. Успех школы обусловлен применением уникального аудио-лингвального метода в изучении иностранных языков. Преимуществом этого метода является развитие основных навыков владения языком – говорения и восприятия на слух, т.е. тех навыков, которые обычно трудно формируются при использовании других методик. Данная методика успешно используется в лучших школах и университетах многих стран мира на протяжении более пятнадцати лет.

13Соблюдая последовательность: «Слышу-Понимаю-Говорю-Читаю-Пишу» мы добиваемся, прежде всего, развития навыков восприятия на слух и говорения, а чтение, письмо и грамматика ложатся впоследствии на эту основу уже гораздо быстрее и легче.

Приобретенные навыки владения языком имеют прочный характер, что объясняется естественным процессом освоения языка. Здесь можно провести аналогию с обучением плаванию или катанию на велосипеде. Мы добиваемся того переломного момента, когда ребенок вдруг начинает свободно воспринимать на слух и говорить. Сначала он выхватывает из живой речи отдельные слова, затем фразы, а потом с легкостью воспринимает всю речь целиком. И этому он уже никогда не сможете разучиться.

Методика, используемая школой языков Лэнгвидж Пик, универсальна и подходит для обучения иностранному языку не только детей, но и взрослых.

Многолетний опыт и статистика показывают высокую эффективность обучения взрослых и детей по этому методу, что подтверждается успешной сдачей как школьных, вступительных, так и международных экзаменов в 98% случаев. А самое главное, что с нами дети «раскрываются», а занятия английским языком перерастает в настоящее увлечение.

Полная группаМинигруппаМинигруппаПарные занятияИндивидуально
Количество студентов в группе6-8 чел.4-5 чел.3 чел.2 чел.1 чел.
Стоимость полного курса, руб.39 750 55 500 63 000 91 000 182 000
Продолжительность курса, мес.*77777