Подготовка к ЕГЭ

ЕГЭ вместе с Лэнгвидж Пик:
ГОТОВЬ САНИ ЛЕТОМ!

14За последние годы было много сказано о Едином Государственном Экзамене, о всех его плюсах и минусах, но теперь, когда наличие сертификата ЕГЭ является обязательным условием для поступления в ВУЗ, настало время действовать, начать своевременную подготовку к данному экзамену уже с начала учебного года.

Для зачисления в российский ВУЗ на самые различные специальности лидирующее место среди предметов, идущих после обязательного и основного профильного, занимает иностранный язык: сдавать его придется и будущим культурологам, и учителям химии. Поэтому готовить абитуриентов к английскому взялись не только вузы, но и языковые школы:

Проект единого государственного экзамена по английскому языку был подготовлен группой преподавателей из Санкт-Петербурга (SPEX), прошедших специальную подготовку в одном из университетов Великобритании при поддержке Британского Совета. Поэтому формат экзамена (т.е. проверяемые навыки и типы заданий) напоминает международные британские экзамены, такие как FCE (First Certificate of English) или IELTS (the International English Language Testing System). Опираясь на многолетний опыт международных экзаменов, наши разработчики смогли использовать не только стройную систему критериев оценки всех аспектов языка и структурированную систему типов тестовых заданий, но и обратились к появившейся в 1998 году общеевропейской системе уровней владения английским языком, знаменитой Common European Framework of Reference (CEFR), аналога которой до сих пор нет ни в одном другом школьном предмете. Исходя из актуальности и специфики экзамена, за подготовку абитуриентов к английскому взялись не только вузы, но и языковые школы.

15

Курс подготовки к данному экзамену по английскому, немецкому и французскому языкам в Нижнем Новгороде предлагает «Школа языков «Лэнгвидж Пик». Наша школа имеет практический опыт подготовки учащихся к ЕГЭ. Успех школы обусловлен применением уникального аудио-лингвального метода. Уникальная методика по-научному называется аудиолингвальной. Преимуществом этого метода является развитие основных навыков владения языком – говорения (свободное изложение своих мыслей в грамматически-правильной форме) и восприятия речи на слух. Обучение по данной методике существенно облегчают сдачу всех частей экзамена, в том числе аудирования и говорения, которые, как правило, вызывают у выпускников наибольшее затруднение!

16Суть метода обучения в нашей школе очень проста. Вспомним, как учит язык новорожденный ребенок. Сначала он слышит, затем понимает, наконец, говорит, и только потом читает и пишет. Приобретенные навыки владения языком имеют прочный характер, что объясняется естественным процессом освоения языка. Мы добиваемся того переломного момента, когда вы вдруг начинаете свободно воспринимать речь на слух и грамматически-правильно излагать свои мысли в устной и письменной форме. И этому вы уже никогда не сможете разучиться.

Программа курса подготовки к ЕГЭ в Школе языков «Лэгнвидж Пик» включает:

• обучение стратегиям выполнения экзаменационных заданий. Для успешной сдачи экзамена необходимо четкое представление того, что представляет собой формат экзамена, т.е. понять, какие типы заданий он включает и что от вас в каждом задании требуется. Тогда Вам не надо будет тратить на это время непосредственно на экзамене, и Вы сможете сосредоточить все свои силы только на выполнении заданий;

• детальную проработку всех частей экзамена (чтение, письмо, аудирование и говорение). В рамках курса многократно «прорешиваются» упражнения по типу заданий в экзамене. Это поможет Вам выработать необходимые навыки того, как справиться с каждым типом заданием наиболее быстро и эффективно;

• регулярные промежуточные тестирования и репетиционные экзамены. Выполнение примерного варианта полного теста в установленное согласно формату экзамена время, нужно для того, чтобы ощутить временные ограничения и справиться с возможным состоянием паники на экзамене из-за кажущейся нехватки времени. И помните: если ваш результат составляет 60% правильных ответов или более, то вы обязательно сдадите экзамен на хорошую оценку!

Любой экзамен требует тщательной подготовки. Единый Государственный Экзамен по иностранному языку серьёзное и непростое испытание, для успешной сдачи экзамена и поступления в ВУЗ, начинать готовиться необходимо заблаговременно, уже с 10 класса. Курс, предлагаемый учащимся 10-х, 11-х классов в Лэнгвидж Пик, повысит знание языка по всем видам речевой деятельности (чтение, письмо, аудирование и говорение), подготовит к формату, поможет уяснить для себя стратегии подхода к выполнению каждого типа экзаменационных заданий, поможет избежать волнения и придаст уверенности в том, что экзамены – это не страшно!

Полная группа Минигруппа Минигруппа Парные занятия Индивидуально
Количество студентов в группе 6-8 чел. 4-5 чел. 3 чел. 2 чел. 1 чел.
TEENAGE COURSE (для подростков)
Стоимость полного курса, руб. 39 750 55 500 63 000 91 000 182 000
Продолжительность курса, мес.* 7 7 7 7 7